Auction 788T, Lot # 230
Anónimo. Origen tailandés. Siglo XX. Buda en meditación. Fundición en bronce. Con esmalte dorado. Decorada con motivos geométricos. Con base de madera. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 96 cm. Estimado $8,000-10,000